Открыть во весь экран

Skuki.net информирует:

Соревнования по мини-футболу "Мини-футбол в школу" (финал)

Источник тут.

Мини-футбол или футзал — это вид спорта, очень похожий на обычный футбол на траве. В мини-футболе поле может быть длиной от 25 до 42 метров. В ширину — 15, 20 метров. Продолжительность матча в мини-футболе составляет два тайма, каждый по 20 минут. Мяч в мини-футболе немного меньше, чем в обычном футболе. К тому же он имеет меньшую прыгучесть. Это связано с тем, что поле для мини-футбола очень маленькое, поэтому мячом нужно очень ловко управлять, чтобы не было отскоков в разные стороны.

В мини-футбол играют две команды. Каждая из них состоит из вратаря и четырех игроков. Задачами команд является забивание гола в ворота соперника. В мини-футболе есть своя тактика. На поле мало места, поэтому необходимо совершать быстрые атаки по воротам соперника. За один матч количество забитых голов может составить около 10-15. Для сравнения — в обычном футболе за один матч в среднем бывает забито 2-3 гола