Пензенские баскетболистки обыграли спортсменок из Санкт-Петербурга

Фото
Открыть во весь экран

Skuki.net информирует:

Первая домашняя победа в сезоне пришла к баскетболисткам «Юности» только в начале февраля. Команда, обескровленная кадровыми потерями, до этого выигрывала лишь на выезде, да и то очень редко. Однако бороться не прекращала.

На матч против санкт-петербургской «Ладоги» пензячки хорошо настроились, и уже после первого периода вели - 22:15. Увеличили преимущество во втором игровом отрезке, но затем наступил провал, и гостьи сумели выйти вперед - 37:35.

Третья четверть осталась за нашими. Елена Мельникова и Ольга Сизякова были лидерами атак «Юности», и вскоре хозяйки вернули себе инициативу - 55:49.

Заключительная 10-минутка получилась нервной. Северянки организовали погоню, и в эти минуты отлично проявила себя нападающая Виктория Иванова, отправившая несколько важных бросков в кольцо «Ладоги» - своей бывшей команды.

На последних минутах гостьи применили тактику штрафных, но это не помогло. «Юность» одержала трудную победу со счетом 75:70. Первую домашнюю и третью в сезоне.