Пензенский «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань» в овертайме

Фото
Открыть во весь экран

Skuki.net информирует:

Пензенский «Дизель» на своей площадке потерпел поражение от хоккейного клуба «Рязань» с результатом 2:3 в очередном мачте чемпионата Высшей хоккейной лиги, уступив сопернику в овертайме.
В начале матча предпочтительнее выглядели гости — они проводили больше опасных атак, и лишь надежная игра Александра Галайши не позволила им открыть счет.
Затем инициативу перехватили хозяева льда, причем первый гол они забросили, действуя в меньшинстве. Хоккеисты «Рязани» потеряли шайбу в чужой зоне, нападающие «Дизеля» убежали в быструю контратаку «два в одного», и передачу Евгения Чесалина замкнул Андрей Рычагов.
Во втором периоде пензенцы обрушили на ворота соперника мощный шквал атак. Штурм продолжался несколько минут, и результат не заставил себя ждать — после броска с острого угла шайба отскочила к Алексею Потемину, и он «расстрелял» голкипера рязанцев Алексея Трифонова.
После этого хозяева сбавили обороты, за что немедленно были наказаны. «Рязань» сократила отставание усилиями Александра Полякова, удачно сыгравшего на добивании. У гостей было еще несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот, но они ими не воспользовались.
В заключительной двадцатиминутке рязанские спортсмены все же сумели отыграться, сделав это за 26 секунд до финальной сирены — спасительную для своей команды шайбу забросил Руслан Башкиров, а затем в овертайме он же поставил победную точку в матче — 3:2.
По словам главного тренера «Дизеля» Владислава Бульина, команда не использовала свои шансы, чтобы забить, а соперник воспользовался ошибками, допущенными пензенскими игроками.
«Меня поражает ответственность некоторых наших хоккеистов перед командой и болельщиками. Нельзя так, чтобы за 50 секунд и за 10 секунд до конца человек делал две ошибки и совершенно спокойно уезжал на лавку. У нас были возможности, но нападающие не держали шайбу, были быстрые потери. Любое столкновение — потеря, хотя было задание в третьем периоде перевести игру в зону соперника. Но не было ни приемов в средней зоне, ни паса», — сказал он.
Таким образом, после этой встречи пензенский клуб набрал 65 очков и занял девятое место в турнирной таблице.
Следующий матч «Дизель» проведет на выезде против хоккейного клуба «Саров» в воскресенье, 26 января.